2021-06-23

Какие стриминговые сервисы я использую

Недавно осознал, что довольно много плачу за стриминговые сервисы. Тем не менее, отказываться о них не планирую ибо уже основательно на них подсел.

Netflix. В Европе это один из самых популярных стриминговых сервисов который используется повсеместно. Его основное преимущество для меня в том, что большинство фильмов доступны и на языке оригинала и в переводе и со всеми возможными субтитрами, что очень удобно. Смотреть можно на SmatTV или на мобильном телефоне или планшете. Можно скачать фильмы в дорогу и смотреть в offline. Можно на один аккаунт подключить несколько устройств и смотреть фильмы всей семьёй. Netflix переводит свои фильмы на многие языки включая русский, что очень удобно для тех кто предпочитает смотреть сериалы на родном языке. Месячная подписка стоит 12.99 евро.

Amazon Prime второй по популярности стриминговый сервис в Германии после Netflix . Причем, Amazon Prime это не только стриминговый сервис но и сервис физической доставки товаров. Такое странное сочетание я вижу впервые и возможно в этом и заключается его преимущество. Заказывая товары на Амазоне доставка с Amazon Prime получается быстрее и удобнее. Особенно нравится то что они могут доставлять не только но дом но и в один из своих автоматических пунктов выдачи и тебе не нужно быть дома чтобы принять посылку.  Контент можно смотреть можно на SmatTV или на мобильном телефоне или планшете. Можно скачать фильмы в дорогу и смотреть в offline. Можно на один аккаунт подключить несколько устройств и смотреть фильмы всей семьёй. Однако у Amazon Prime очень странная политика связанная с переводами фильмом. Большинство фильмов на Amazon Prime доступны только на языке вашего аккаунта а не на языке на котором фильм был снят. Если вы находитесь в Германии то и фильмы у вас будут на немецком языке. Если же вы хотите посмотреть фильм с Челентано на языке оригинала, то вас ждет разочарование в виде немецкой локализации, что для меня очень неудобно поэтому я пользуюсь Amazon Prime резе Netflix. Годовая подписка стоит 69.00 евро.

Deezer. Следующий сервис в моем списке - это Deezer. Очень давно на него подсел и нисколько об этом не жалею. Deezer - это стриминговый музыкальный сервис. Вся музыка которую я слушаю есть на Deezer. Помимо зарубежных авторов есть и российские. Есть клиент под Android. Можно скачивать музыку в приложении и слушать offline. А ещё дизер сотрудничает в другими сервисами, например, с сервисом по прокату велосипедов NextBike. Если вы являетесь его подписчиком то вы можете брать велосипед бесплатно в ездить до 30 минут бесплатно чем я и пользовался пока не купил свой собственный. Месячная подписка стоит в России 250 рублей.

Audible. Ещё один стриминговый сервис которые я использую это сервис электронных книг Audible. Чтение электронных книг - моя слабость. Если вы тоже любите чтение в наушниках то этот сервис для вас. Хотя этот сервис, пожалуй, я использую не так часто как другие, поскольку я редко слушаю аудиокниги на иностранных языках. Если книга на иностранном языке мне ее проще читать глазами, хотя аудиокниги обожаю и очень люблю слушать на русском но, к сожалению, книг на русском тут не так много, но бесцеллеры есть, например, присутствоет весь Пелевин. Впрочем, слушать аудиокниги на иностранных языках не только интересно но еще и полезно - таким образом вы прокачиваете свои навыки восприятия информации на слух, что очень важно в современном мире. Самый дешевый тариф которым я пользуюсь стоит 4.95 евро, за эти деньги можно слушать одну книгу в месяц.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться