2009-09-02

Золотое кольцо

Путешествую по Золотому Кольцу. Масса впечатлений, мосса информации, масса пиши для ума. Сегодня остановились с гостинице Волга в Костроме. Все положительно нравится, вот только интернет здесь повременный и дорогой - я дома за двадцать баксов месяц интернетом пользуюсь а здесь два часа стоят десять...

Были во Владимире, Суздале, Иваново, сегодня будем ездить по Костроме... Посетили десятки церквей и моностырей. Поражает какое количество церквей тут было выстроено за последнюю тысячу лет... При этом жилых зданий того времени просто не сохранилось. Для себя никто ничего не строил на века а для Бога - пожалуйста. Это наводит на определенные размышления.

Владимир оказался очень похож на Саратов. Те же домики начала прошлого века, очень похожая архитектура. Правда есть в нем определенная величиственность - недаром Владимир при Иване Грозном был столицей России.

Суздаль поразила количеством церквей - их там более трехсот штук. Кажется каждый из власть имущих на протяжении последних десяти веков считал своим долгом поставить "свечку" в Суздале. При этом никакой промышленности там нет вообще. Мы ходили по пустому городу, одни, среди этих церквей, было впечатление что город оставлен жителями. Отчасти так оно и было - дело было в понедельник - скорее всего все жители ездят на работу в соседний Владимир.

 

комментарии:

 
eikei | 2009-09-02

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться