2021-05-04

Звонок в студию

Люблю общаться со спамерами. А они со мной не очень. Сегодня попался особенно неприветливый тип. Обвинил меня в том что я трачу его время! Спамер, звонящий мне в рабочее время обвинил меня в том что я трачу ЕГО время! Не поленюсь, выложу эту прекрасную запись. Страна должна знать своих героев!

ST24online.com - звонок мошенников

Спамер активно зазывал меня зарегистрироваться на некоем сайте st24online.com. При этом сайт сайт утверждает что компания зарегистрирована на 286 Euston Road в Лондоне при этом сам адрес на сайте сделан некопируемым, видимо, чтобы нельзя было быстро вставить в google maps и узнать что такой компании по этому адресу нет. Сам сайт сделан на вордпрессе - ну вы знаете этих финансовых брокеров - только вордпресс, только хардкор. При этом в сети много "почти настоящих" отзывов утверждающих что эта британская компания существует уже десять лет, но пока не сильно известна на российском рынке. Впрочем, быстрое гугленье на английском показывает что на британском рынке она тоже неизвестна.

Ответ находится в одном из таких "ревью" где говорится что чтобы начать инвестировать нужно всего то ввести депозит 250 долларов и что это вполне бюджетно. 

Жаль что актер из меня аховый - меня сразу раскусили и не захотели со мной общаться. Было бы интересно узнать какими методами разводчики пользуются чтобы выманить из клиента данные кредитки. Хотя, если на сайте есть форма приема платежей, то вряд ли схема особо изощренная. Вы просто вводите данные кредитки а ее уже за вас профессионально потрошат.

Так что будьте осторожнее - мошенники становятся все более и более изощренными. 

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться