2021-05-26

Запись на прививку от Covid 19 в Германии

Сейчас в Германии получить прививку можно либо в специальных центрах вакцинации, коих в Берлине шесть. Чтобы привиться в центре вакцинации вы должны принадлежать к приоритетной группе - сейчас это третья: врачи, учителя и т.п. Мы с женой в нее не входим.

Но даже с учетом приоритетных групп записаться на сайте doctolib.de практически не реально - как только появляются записи они сразу исчезают, т.к. спрос на прививки в Германии очень высок. Одному моему коллеге записаться на прием все-же удалось, так что сайт похоже не совсем безполезный, однако я пока не видел не разу чтобы на сайте были свободные слоты и на них можно было записаться.

Умельцы уже запилили сайт, который проверяет когда на Doctolib появляются слоты - но от него мало пользы, так как даже если слоты есть записаться на них все равно не удается. Толи из-за кривости самого Doctolib, который не справляется с нагрузкой, толи из-за большого количества желающих.

Однако, с седьмого июня приоритетные группы должы отменить и прививку можно будет получить всем желающим, с одной стороны это хорошо, с другой, записаться станет еще сложнее.

Еще в Берлине сейчас можно привиться у домашнего врача, но и в этом случае это сделать довольно трудно. Постоянного домашнего врача у нас нет, как то особо не было нужды прикрепляться.

Немногие избранные говорят что смогли записаться просто обзванивая все клиники подряд - иногда где-то особождается свободный слот и чтобы препарат не пропал можно втиснуться на прием.

Вобщем, пока привиться не удается. Хочется верить, что записаться на прививку все же получится, будем пытаться дальше.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться