2011-01-15

Заголовок

Мы живем в удивительное время. Время когда любая информация доступна просто так на халяву. Время когда не поднимая задницы от стула можно получить все что угодно. Время когда для того чтобы создать что то новое совсем не обязательно работать руками - достаточно чтобы на плечах была голова.

Сейчас, чтобы узнать что либо неофициальное не обязательно слушать Голос Америки по ночам - достаточно найти нужный сайт в Интернет. Чтобы создать шедевр живописи - не нужно годами смешивать краски работая подмастерьем у придворного художника. Чтобы изучать боевые искусства не нужно сорок лет готовить еду, убираться и работать на своего Мастера.

Что, информация, блин, вся на английском? Но выучить иностранные языки - легко. Они кругом эти иностранные языки. Половина спама приходящего в мой почтовый ящик предложение выучить какой-нибудь язык. Хочешь Английский, хочешь Японский, хочешь Немецкий -  пожалуйста. Они кругом. Чтобы получить доступ к литературе на иностранных языках совсем не обязательно идти в магазин Интеркнига на Советской, который еще двадцать лет назад был единственный Саратове. Сериалы, мультфильмы, кино - пожалуйста все это для вас на языке оригинала. Не нравится учить тексты - можно учить песни - это даже интереснее.

Чтобы отправиться на другой материк не нужно несколько месяцев жить в корабле, болеть цингой и есть вяленую рыбу. Но ведь это так сложно сделать визу и купить билет на самолёт.

Мы живём в время безграничных возможностей. Сейчас любой ботан может стать Марком Цукербергом, Линусом Торвальдсом, Сергеем Брином или Билом Гейтсом. Любой. Может.

Но...

Реально Цекербергами становится один на Миллиард.

Миллионы слушают новости про Викиликс - реально скачивают и читают эти документы - единицы.

Хорош читать чужие блоги. За работу. Когда настанет время уходить из этого мира - а оно обязательно настанет, оглянувшись назад, сможешь ли ты сказать что использовал на сто процентов все те возможности которые были тебе дарованы? Был ли ты безупречен?

 

комментарии:

 
eikei | 2011-01-15

ты нас выгоняешь отсюда :( ? 

max | 2011-01-17

Это я так, для себя больше мотиватор записал.

eikei | 2011-01-25

аааааааааааа  

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться