2023-04-06

Если к вам в дом ворвется украинец...

Люди везде бывают разные, и уровень воздействия пропаганды на их головы не зависит от того, где эти люди живут в России или за рубежом. Оказывается, среди моих русскоязычных знакомых больше zaпутинцев. Возможно, что связано, с тем, какие источники информации они предпочитают. Как правило, эти люди либо смотрят российские телеканалы, либо RT, либо прокремлевских пропагандистов. Мне трудно сделать вывод, является ли такой выбор источников информации причиной или следствием такой их позиции.

Ситуация, пьем пиво в кафе со знакомым. Знакомый, похоже, сторонник Путина, хотя уже много лет живет в Германии, поэтому на тему Украины я старался с ним не разговаривать. Но тут разговор случайно свернул к актуальной повестке и он меня и спрашивает: "Если в твой дом ворвется хохол и начнет угрожать твоей семье, что ты будешь делать?". В тот раз я разговор постарался свернуть, но спустя несколько месяцев тот разговор опять всплыл в памяти. Со знакомым этим мы больше не встречались, и уже вряд ли встретимся, но мне кажется, что это вопрос, на который было бы неплохо сформулировать ответ полностью.

Итак, если ко мне в дом ворвется хохол и начнет угрожать моей семье, я конечно же, буду защищать свою семью.

Если ко мне в дом ворвется чеченец и начнет угрожать моей семье, — я буду защищать свою семью. 

Если ко мне в дом ворвется чукча и начнет угрожать моей семье, — я тоже буду защищать свою семью.

Все равно, кто к вам ворвался в дом, — свой дом нужно защищать.

Если ко мне в дом ворвется мой собственный родной брат (ну ладно, пусть не родной а двоюродный, родной вроде как тоже семьей можно считать и тогда непонятно кто кому угрожает...) и начнет угрожать моей семье, — я все равно буду защищать свою семью.

Если брат будет угрожать моей семье, при этом говоря, что братья своих не бросают, — я буду защищать свою семью.

Если брат будет угрожать моей семье и спрашивать меня, где я был восемь лет, ведь все эти восемь лет он и раньше так делал — я все равно буду защищать свою семью!

Я буду защищать свою семью в любой ситуации, более того, если я увижу, что на чужую семью нападают, я приму сторону того на кого нападают, а не присоединюсь к нападающему, не важно, кем он является.

Сейчас в роли нападающего Россия. Это Россия напала на Украину. Российская армия атакует Украину, российские ракеты разрушают украинские дома и убивают украинцев. Любой адекватный человек встанет на сторону той стороны, которая защищается, а не на сторону той стороны, которая нападает. Хотя пропаганда и пытается внушить россиянам, что все ровно наоборот, и это Россия защищается а Украина нападает, факты, говорят обратное.

Поэтому, я буду делать все, что от меня зависит, чтобы приблизить тот день, когда война закончится, все военные преступники понесут наказание, а Россия возместит нанесенный Украине ущерб. Хотя, не каждый ущерб можно возместить. Разрушенные дома можно снова отстроить, но нельзя вернуть десятки тысяч человеческих жизней потерянных с обоих сторон.

Да, когда воюют страны, мой личный вклад является мизерным, я это знаю. Но я также знаю и то, что если я приму нейтральную позицию и буду писать в блоге только о кулинарии и электронных самоделках, то моего вклада не будет вообще, вклад будет ноль. Так что даже мизерный вклад — это уже гораздно больше нуля.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться