2009-10-17

Деньги

Интерестно, что почему то в нашей стране зарабатывать много денег неприлично. Возможно тут все дело в специфической культуре. Если человек прилюдно громко заявляет - я сегодня получил, ну к примеру, миллион долларов (рублей, шекелей, юаней - неважно) на него посмотрят как на идиота - получил - молчи, пока налоговая (бандиты, родственники, сосед одолжить - хули стока бабла нарубил, дай тыщ пятьсот до получки) не нагрянула.

Почему так происходит? Очень модно ругать страну, мол все богатые и известные в нашей стране не задерживаются, мол всем этим Абрамовичам, Гусинским и Чичваркиным не место в России. Они все воры.

Почему они воры? Я очень мало знаю о Чичваркине или Абрамовиче, но почемуто точно знаю что они эти деньги украли, у кого украли? У меня у кого же еще.

Откуда проистекает такая уверенность? Дак ясно же что если денег много значит чувак укрывается от налогов. Налоги в нашей странне это ох какой процент. Почему укрывается от налогов? Дак все укрываются. Вот если бы у меня было столько бабла, я бы непременно укрывался.... Налоги у нас слишком высокие - кто же захочит отдавать свои кровные. Все равно до больниц и школ эти деньги не дойдут - все осядет в карманах чиновников.

Вот оно! Нашли. Оказывается причина то сидит в нас самих. Чиновники ведь это тоже мы - просто это другая наша сторона. Ибо откуда то эти чиновники беруться правильно? Мы знаем как поведем себя если мы будем сидеть в чиновничьем кресле, поэтому и не любим чиновников, но на самом деле мы не любим не чиновников, мы не любим себя за то что не мы чиновники а они. Не мы можем ездить по встречке с мигалками а они, не у нас дача на канарах а у них. Отсюда все наши беды. Пока мы не научимся работать как китайцы или японцы, пока мы не искореним в себе жадность как индусы, пока не станем терпимее как англичане ничего не изменится.

 

комментарии:

 
eikei | 2009-10-17

Максим, ну скажи, что ты миллион сегодня получил - порадуюсь за тебя....

 

max | 2009-10-17

Увы не не миллион, так, 250 баксов благодарные заказчики подарили вот и проперло на философию...

eikei | 2009-10-17

мммммммм как раз для души...

хочется что нибудь тоже для души.... нет не деньги... что то ... надо будет придумать 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться