2018-03-19

Выборы, которые мы заслужили

Написал на Medium о своих впечатлениях по наблюдению за выборами.

 

Сходил наблюдателем на очередные “выборы” Путина. Не капельки не пожалел, что пошел. Не сказать, что увиденное сильно перевернуло мои представления об этой стране, но, скажем так, подтвердило некоторые вещи, которые я и так знал, но боялся признать. Попробую описать все свои впечатления, пока они всё ещё свежи в памяти. Если в двух словах, ребята — это трешак.

Читать дальше на Medium...

 

комментарии:

 
Andrey (анонимный пользователь) | 2018-03-23
Большое спасибо, Максим! Приятно почитать репортаж от живого человека (читаю твой блог лет пять, а может и больше). Как думаешь, а если бы не было двух настоящих “ненастоящих” -- то результат был бы такой же? Про биологичку. Походу проблемы нашего образования ни разу не в ЕГЭ, но в засилье двоемыслия у нынешних учителей.
max | 2018-03-23

Привет Андрей, спасибо за комментарий, думаю результат был бы другой - больше бы в бросили. Россия - замечательная страна, в ней квантово-механические явления можно наблюдать в макро-масштабе и результат эксперимента всегда зависит от наличия наблюдателя :) А если серьезно - все не так плохо - люди - это просто люди, от них никто и не ждал другого результата - это как игра в футбол, где другая команда не пришла. Так что результат выборов ровно такой какой все ждали. А 75% набрал Путин или 99% это ровным счетом ничего не меняет. Если в машине спидометр заставить показывать скорость в два раза больше настоящей - от этого ведь она быстрее не поедет, правильно?

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться