2022-06-26

Воскресная песенка

А пусть сегодня будет песенка группы rude-a, которая является опенингом аниме Dr. Stone.

Dr. Stone (яп. ドクターストーン докута: суто:н, «Доктор Камень») — сёнэн-манга в жанре научной фантастики, написанная Риитиро Инагаки и проиллюстрированная корейским художником Боити. Серия публикуется в еженедельном японском журнале Weekly Shonen Jump издательства Shueisha c 6 марта 2017 г. На апрель 2021 года было выпущено 20 томов, выпущенных общим тиражом более 10 млн копий.

Адаптация в виде аниме-телесериала от TMS Entertainment выходила в эфир с июля по декабрь 2019 года. Второй сезон аниме, выпущенный под названием Dr. Stone: Stone Wars и основанный на сюжетной арке «Каменных войн» манги, транслировался с 14 января по 25 марта 2021 года.

Чем-то Dr. Stone мне напоминает "Таинственный Остров" Жуль Верна. Главный герой манги - Сайко, вундеркинд который может приготовить дымный порох, смешав серу, селитру и древесный уголь, может синтезировать антибиотик или изготовить радио-электронную лампу. Именно благодаря "Таинственному Острову", я в детстве заинтересовался химией, физикой и прочими естественными науками. Но Жуль Верна сейчас уже никто не читает, зато в сети можно видеть, как много людей пытаются проделывать физические и химические и даже кулинарные опыты из этого аниме.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться