2010-05-01

Векторная графика под HTML

Оказывается, под HTML есть возможность использовать векторную графику, вот только разные браузеры реализуют эту возможность по разному, и пока HTML5 находится в зачаточном состоянии, VML под IE и SVG под остальными браузерами вполне себе работоспособны. Проблема в том как подружить эти две технологии. Дмитрий Барановский создал уровень абстракции позволяющий создавать волшебные вещи, причем во всех браузерах.

Залез смотреть исходник - внутри куча всего интересного - причем я еще не до конца уверен - это пис оф кейк или пис оф шит... Узнал много нового из жизни JavaScript...

Искренне завидую - тоже так хочу.

 

комментарии:

 
Атиух (анонимный пользователь) | 2010-05-01
Опять чудеса проктологии... А зачем ссылки тут сайте принудительно открываются в новом окне через JS (!)? Ладно, что за юзера выбор делается, но почему не target="_blank"?
max | 2010-05-01

Потому что в HTML Strict у тега А нет аттрибута target, поэтому у внешних ссылок я прописал класс outer и специальный скрипт открывает такие ссылки в новом окошке. Чтобы показать что ссылка внешняя у нее рисуется такая синяя картиночка рядом. Кстати таким образом можно кучу интересной функиональности навесить на такие линки, например логгер или скрип-редиректор, типа как для статистики :)

Атиух (анонимный пользователь) | 2010-05-01
Ужасно.
Тополя (анонимный пользователь) | 2012-05-26

на mathom3 SVG не пашет:(

max | 2012-05-27

Тополя, что такое mathom3?

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться