2013-02-18

Баста карапузики, кончилися танцы!

Всё, теперь, все кто зарабатывает деньги за границей автоматически становятся нарушителями закона. С 13 февраля пополнять счета российских граждан в иностранных банков можно только с российских счетов (еще ссылка). Те есть, если вы откроете за рубежом счет и вам на него переведут деньги из-за рубежа то, если этот факт обнаружат заинтересованные лица, то всю сумму у вас просто отберут!

Представим ситуацию - вы устроились работатать в иностранную фирму, например, в Лондоне, приехали в страну, вам открыли зарплатный счет, вы на него благополучно получаете заплату, и тут оказывается согласно новому закону, зарплату вам иностранная фирма должна платить с российского банка! Да вас проще уволить, чем связываться с российским валютным контролем!

Или еще вариант, вы пытаетесь зарабатывать в Интернет, например, на Google Adsense. Чтобы перевести деньги в Россию нужно или открыть юрлицо в России, открыть счет в долларах в Российском банке, заключить договор с Гуглом, и при каждом переводе в российский банк требовать с Гугла письменные документы (случай фантастический, Гугл из-за ваших копеек не будет с этим связываться). При этом за каждый перевод в российский банк по SWIFT гугл берет комиссию около 30 баксов, плюс процент возьмет сам российский банк, плюс комиссия за обслуживание счета. Связываться с этим просто никто не будет.

Большинство отечественных интернет-предпринимателей втихую используют более реальный вариант - при помощи счета за границей, благо в Москве полно офисов иностранных банков, где можно это сделать, и переводить деньги туда без всякой письменной мукулатуры. Разумеется, никто, при этом не отменяет вашей обязанности платить налоги.

Но на практике, налоги, с поступлений на иностранные счета мало кто платит, поэтому в нашем государстве решили бороться с проблемой коренным образом, вместо того чтобы взыскивать налоги, теперь будут просто отнимать все деньги! А что, гениально! Еще одним законом делающим граждан этой страны преступниками стало больше, поздравляю вас с этим замечательным событием.

Закон о платном образовании уже принят. Принят закон о запрещении американским конгрессменам отдыхать в Сочи, открывать счета в Сбербанке и заодно усыновлять российских детей американцами. Принят закон о запрещении курения (при том, что сигареты стоят копейки и продаются на каждом углу), на очереди закон о нарушении пребывания по месту регистрации. Закон о запрещении покупать спиртное в дюти фри (а заодно и летать в самолетах вообще) уже тоже готовится. Ходит много слухов о законе об интернете.

И всё это за несколько месяцев! Блин, события развиваются с такой быстротой, что я не успеваю удивляться. Думаю, никто не удивится если завтра возвратят крепостное право, барщину и право первой ночи.

Неужели меня теперь уже никогда не отпустит?

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться