2013-05-08

А ты записался в Иностранные Агенты?

Генеральная прокуратура признала еще три российские некоммерческие организации иностранными агентами. После ряда проверок правоохранительные органы выяснили, что "Уральская правозащитная группа", Московская школа политических исследований (МШПИ) и правозащитный фонд "Общественный вердикт" получают финансирование из иностранных источников, пишет газета "Известия".

Только за период с декабря 2012г. по февраль-март 2013г. эти три организации получали значительные суммы денег от иностранных источников, в первую очередь американских, пояснил изданию источник в надзорном ведомстве.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/08/05/2013/856881.shtml

Блин, да в России половина Вузов получают деньги от Сороса по разным грантам. Получить грант от Сороса, это великое благо для какой-нибудь кафедры, потому что денег, что платит государство, хватает только на водку, чтобы напиться и закрыть на всё глаза.

Еще интересны вопрос, если ты, скажем, фрилансер, работающий на oDesk, даже если ты честно платишь налоги как ИП но получаешь деньги из-за рубежа, и если ты, например, посетишь какой нибудь митинг в поддержку, какого нибудь Провального - это будет считаться политической деятельностью?

Похоже, пора всем срочно регистрироваться Иностранными Агентами! Ну или тихонько себе сидеть и помалкивать, чтобы лодка не качалась...

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться