2021-10-23

Syncthing - вам не нужны облака!

Вот уже много лет пользуюсь замечательной штукой, которая называется - Syncthing. Syncthing - это децентрализованная технология, позволяющая синхронизировать ваши файлы на всех ваших устройствах в реальном времени. 

Раньше я пользовался Dropbox, но Dropbox на бесплатном тарифе, в настоящее время синхронизирует всего два гигабайта данных, если хотите залить больше файлов - пожалуйста заплатите. При этом еще неизвестно кто к ним имеет доступ, так как сервис проприетарный и все данные дублируются на сервере.

Пользоваться Syncthing можно совершенно бесплатно, к тому же это полностью opensource, что конечно, не гарантирует полной приватности, но, скажем так, несколько ее улучшает. Синхронизировать можно неограниченные объемы между неограниченным количеством устройств. Ограничения накладываются лишь пропускной способностью вашего канала Интернет и объемом памяти на на устройстве - компьютере, телефоне, планшете.

Синхронизация осуществляется по технологии peer-to-peer и не требует централизованного хранения данных. 

Syncthing имеет клиенты по Mac, Windows, Linux, Android, что позволяет обмениваться файлами между всем своими устройствами по сети, так же просто как если бы они были скопированы физически. 

Респект авторам программы за такой замечательный продукт!

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться