2010-12-23

Web 2.0 fuck off!

Я не люблю Web 2.0.

Хоть по работе я и связан с созданием всяких там Web 2.0 штучек, мое искреннее убеждение, что Web 2.0 хуже по определению чем классический Web. И под Web 2.0 я подразумеваю переход к облачным вычислениям, когда вы запускаете приложение из облака и надеетесь, что оно будет работать как надо. Тоже относится к разным системам шаринга файлов или документов, различные централизованные онлайн чаты.

Я не люблю livejournal - это глупость хостить свои блоги на стороннем сервисе, по мне так безопасней иметь собственный блог на собственном хостинге. Желательно на домашнем сервере.

К сожалению, история показывает что плохое всегда заменяется очень плохим - серебрянные монеты вытеснили золотые, медные вытеснили серебрянные, появились бумажные деньги обеспеченные золотом, потом они стали необеспеченные золотом, сейчас бумажные деньги вытесняются пластиковыми картами, которые, идее вообще сводят идею денег до виртуальных фантиков. Аналогичная судьба ждет и Web - он все больше виртуализируется.

Ребята, что вы будете делать когда интернет сломается? Сегодняшнее падение Skype по всему миру лишний раз подтверждает идею, что Web 2.0 - sux.

 

комментарии:

 
Атиух (анонимный пользователь) | 2010-12-23
Веб два-ноль никак не связан с "виртуализацией", просто обыдляется интернет. Разве обычный юзер осилит поднять свой собственный блог? А скайп так вообще не в тему. И да, открытым технологиям такое не страшно.

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться