2014-08-08

USB наушники с микрофоном

Мне обычно не везет со звуковыми картами. В моем старом ноутбуке встроенный микрофон работал в Ubuntu просто омерзительно а в новом при установке второй антены для WiFi умудрились что-то неправильно собрать из-за чего миниджеки оказались неработоспособны. Потом, правда со второго раза исправили, но осадочек остался.

Как выяснилось, проблема с плохим качеством звука у головных ганитур возникает довольно часто. И если в случае со стационарным компьютером проблема решается заменой звуковой карты, то у ноутбука заменить звуковую карту не так то просто.

Но вот обнаружил что, оказывается, уже давно народ ипользует USB гарнитуры, которые отлично поддеживаются в Ubuntu. Заказал себе вот такой вариант в Юлмарт - http://www.ulmart.ru/goods/212744. Хотя стоят такие гарнитуры почемуто значительно дороже своих аналоговых собратьев.

Наушники заработали сразу без каких-либо нареканий. Однако, у Каганова обнаружил ссылку на интереный гаджет - USB звуковую карту. Стоит она на Ebay - 1 доллар. "Офигеть - дайте две" подумал я и заказал три.

И вот сегодня я, наконец получил долгожданную посылку и испытал устройство.

Вставляем джеки обычной аналоговой гарнитуры в данное устройство и получаем полноценную USB гарнитуру.

Данное решение отлично работает на ноутбуке независимо от качества встроенной звуковой карты - т.к. звуковую карту не использует.

 

комментарии:

 
mart (анонимный пользователь) | 2014-08-19

Сейчас солидная часть гарнитур идет сразу с USB, без джеков вообще.

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться