2010-03-26

Sygic for Maemo

Только что прочитал на sygic.com что у них теперь есть версия навигационной программы для Nokia N900.

Мне все больше и больше нравится этот телефон. Вчера потрогал его в Связном. После неудачного эксперимента с P1 я к покупкам телефонов отношусь очень осторожно - особенно в Связном, но потрогать же можно правда? Экземпляр который мне попался оказался не таким и тяжелым - сравнив вес в моим Nokia 5800 я особой разницы в весе не заметил. Экран у модельки оказался жирно заляпан пальцами (у телефона за 28 тыров могли бы хоть протереть разок), продавец меня клятвенно заверил, что на складе у них полно новых трубок - а это просто модель с витрины.

Сразу нашел окошко линуксового терминала - оно там и правда есть, вот только как переключится с русской раскладки по умолчанию я не понял, так что идея покопаться в кишках операционной системы не нашла своей реализации. QWERTY клавиатура оказалась гораздо меньше чем я себе представлял, можно ли ей пользоваться можно будет узнать только из опыта, пальцы вроде бы нормально ложатся на клавиши, по крайней мере гораздо удобнее стилуса на тачскрине.

Поинтересовался хорошо ли покупают эту модель - со слов консультанта - в неделю штуки три-четыре. Похоже, деньги у людей все же есть...

UPD: да на сигике программа есть, вот только карт по России нет... интересно можно ли пользоваться картами других производителей?

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться