2017-11-28

Mr. Robot

Посмотрел два сезона сериала Mr. Robot. Очень понравилось. В центре сюжета история молодого программиста страдающего психическим расстройством, которое в конце первого сезона, оказывается еще и раздвоением личности. Этакая помесь Бойцовского Клуба и Игр Разума. Понравилось, что сериал происходит в наше время. Понравилось, как здорово показана работа хакеров - всё довольно натурально и хардкорно - текстовая консоль, SSH, tor, биткойнты -- верю.

Вместе с лихим сюжетом создатели сериала задают массу философских вопросов - что мы есть на самом деле? Верно ли то, что наше личное сознание это то, чем мы являемся на самом деле? Почему чем больше средств коммуникации используют люди тем больше они чувствуют себя одинокими? Что движет нами на самом деле? И это только малая часть вопросов, которые задают герои в своих диалогах. Куча эмоций, психологических загадок, детективных моментов. Мне такие вещи, оказывается, очень нравятся.

Снимается третий сезон, надеюсь, в нем создатели сериала смогут не уронить качества, хотя это будет сложной задачей, так как первый сезон был законченным повествованием, а во втором сезоне, в основном, были отсылки к первому с раскрытием моментов которые не были раскрыты в первом сезоне. Так, что чем можно будет удивить зрителя в третьем сезоне я даже не могу представить...

 

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться