2010-02-19

Maemo: часть вторая

Продолжаю изучать информацию о Nokia N900, пока у этого телефона есть только один минус - но серьезный - нет программы для GPS навигации.

Покупать стоит только тогда когда для этого телефона появится программа для GPS навигации. Sygic.com обещает в скором времени сделать, пока же нормальной навигации под эту платформу нет. Правда под Линукс есть несколько opensource решений, но пока неизвестно насколько они хороши в деле. (К слову сказать на Nokia 5800 навигация тоже не в дугу - хваленый Гармин под симбиан в сравнение не идет с железными прошивками для полнофункциональных навигаторов. Последней каплей для меня стало самопроизвольное обнуление всех настроек с потерей всех сохраненных треков и зависание при просмотре карты. В случае с Maemo - теоретически возможно создать действительно хорошее решение, но пока похоже его нет).

С ценой тоже вопрос открытый - на Oзоне и в Эльдорадо при заказе через Интернет цены 27 и 26 тысяч рублей соответственно. Тут мы как всегда впереди планеты всей. При этом в Штатах можно купить всего за $530. Однако, в различных Интернет-Магазинах можно найти и за 20 тысяч рублей, так что можно надеяться что и в России когда нибудь это телефон можно будет купить по более вменяемой цене.

Что же, будет следить за развитием событий...

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться