2011-09-18

Турция

Решил сделать себе и семье небольшой подарок - съездить отдохнуть на море. Для отдыха выбрали Турцию - как страну с минимальным уровнем цен и максимальным уровнем сервиса. Остановились в отеле Tekirova Corinthia.

Сам отель стоит в живописном месте на берегу средиземного моря. Территория довольно большая, много зелени. Растут апельсины, бананы, финики, много знакомых растений растущих у нас дома в горшках - фикус, алое, гибискус и еще много всего названия которого я не знаю.

Вода в Средиземном море солёная. Гораздо солонее чем, скажем, в Черном море. Средиземное море - третье по солености в мире - на втором стоит Красное море, на первом Мертвое море в Израиле.

Теперь Федя о главном. Интернет нормально работает только на ресепшене и возможно в номерах главного корпуса. На всей остальной территории отеля интернет вроде есть и вроде как соединяется но работать вряд ли получится. В нашем бунгало загрузка страницы занимает от тридцати секунд а посылка данных вообще занимает бесконечность.
Похоже не территории есть точки доступа, но только в прикрученных номерах. Я прошелся по территории отеля со смартфоном - есть с десяток точек доступа, похоже, все они стоят в VIP бунгало - до других бунгало вроде бы и добивают но очень нестабильно, местами.

В отеле полно русских, есть немцы, в основном пенсионеры, французы, видел несколько человек из Сербии. Люди все очень дружелюбные.

Персонал, в основном, понимает русский язык.

Номер. Номера в гостинице нескольких видов. У нас то, что называется Garten Room. Комната чистая. Насекомых не наблюдается. Телевизор показывает несколько русских каналов. Халатов в номере нет. Для тех кому нужны халаты их предлагается купить. Это первый пятизвездочный отель без халатов который я встретил, не знаю, это характерная для Турции особенность, или это только в этом отеле. Возможно в более дорогих номерах халаты все-таки есть.

Еда. Шведский стол практически круглые сутки. Столики не прикреплены к номеру. Вино в Турции так себе но не хуже чем в дешевых забегаловках в Саратове. Хуже чем в Европе. Пиво в Турции хорошее.

Вообще, впечатлений масса, есть, что написать, -  до поездки я не нашел ни одного адекватного описания Турецких курортов.  Все жутко нравится. Продолжение следует.

 

комментарии:

 
eikei | 2011-09-19

ЕЩЕ ЕЩЕ!!!

потом бы еще статью о твоих путешествиях по разным странам...со сравнениями ... Турция, Англия ... где еще был? Чехия? 

max | 2011-09-22

В Чехии не был, вообще я в сравнении с некоторыми - домосед, так, иногда выбираюсь куда-нибудь. Кой-какие записки по Австрии так и не выложил еще - вот прикручу новую ультраклевую штуку чтобы показывать картинки в блоге и выложу, без картинок все эти обзоры имеют мало смысла.

Атиух (анонимный пользователь) | 2011-09-22
> прикручу новую ультраклевую штуку чтобы показывать картинки в блоге тег img?

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться