2011-12-14

Каверзные вопросы к соискателям

Люблю задавать каверзные вопросы, людям, желающим устроится на работу. Да, знаю, что жестоко, но у нас работа тяжёлая, требующая железной выдержки, если человек сломается на таких простых вопросах, то значит такая работа не для него.

Скажите почему, вдруг, Вы, инженер-математик, решили пойти работать веб-дизайнером?

Скажите как дизайнер дизайнеру, вы рисовать умеете? (как правило, многие считают, что талант художника вещь необязательная если умеешь глумиться над фотками друзей в фотошопе)

Рад, что выпускники мехмата, тоже интересуются веб-технологиями, кстати, чему равен интеграл x по dx? (на этот вопрос не могут ответить 90% выпускников мехмата)

Скажите, вот вы написали, что по второму образованию вы инженер-переводчик, are you really capable to proceed this interview in English in this case?

Спасибо, что откликнулись на нашу вакансию веб-программиста, скажите по образованию вы ветеринар - а Вы уверены, что Вы обладаете достаточными знаниями для этой работы?

Спасибо, что принесли с собой две собственных книги по программированию на PHP, скажите, а программировать на PHP Вы умеете?

Вы написали, что Ваше хобби - чтение книг. Что такое зелёное и красное и кружит и кружит и кружит? (лягушка в Кузинатре, Карты Судьбы, Роджер Желязны)

Вы написали, что занимались прокладкой сетей, что такое бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий зеленый, бело-коричневый, коричневый? (Порядок обжима RJ 45)

Заранее прошу прощения если кого обидел этим постом, не имел желания ни кого обидеть, просто, непосредственно соприкасаясь с рынком труда в нашей стране можно увидеть своими глазами в каком своеобразном состоянии он находится.

 

комментарии:

 
Атиух (анонимный пользователь) | 2011-12-14
Да, факт задавания на собеседовании таких вопросов наглядно это показывает.
eikei | 2011-12-15

в Закладки!!!  +

напиши еще че нить такое... реально поржал .. и взял на заметку

eikei | 2011-12-15
а у меня есть вопросы для соискателей на должность программиста микроконтроллеров

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться